Kontaktdaten

Position Name Feuerwehr Telefon E-Mail
Vorsitzender Jens Götze Altlandsberg 0172 3244618 jens-goetze@lupa-elegantia.de
stellv. Vorsitzender John-Paul Gansewendt Petershagen/ Eggersdorf 0176 45872340 John-paul-gansewendt@t-online.de
Schriftführer Jürgen Mitschker Altlandsberg 0172 3284245 jurgenmitschker@gmail.com
Schatzmeisterin Mandy Strenzel Haselberg 01520 2578063 Strenzel-mandy@web.de
Beisitzer ( FA-Leiter Alters- u. Ehren ) Uwe Pranzner Rüdersdorf 033434/80069 01743636246 freebikerups@yahoo.de
Beisitzer ( FA-Leiter Wettbewerbe ) Andreas Zwick Golzow 0172 – 6456538 andreas.zwick.ffw@gmx.de
Beisitzer Rene Niemecki Neuenhagen 0171 4700976 abstellungen@gmail.com
Kreisbrandmeister Sebastian Nestroy Altlandsberg 033438/67925  Mobil: 01729435179 snestroy@web.de info@rdmol.de
Kreisjugend-feuerwehrwart Björn Sprecher Letschin Mobil: 0162 6124 982 b.sprecher@hotmail.de
Vertreter des Landratsamtes Martin Zohles 03346 – 8508070 Martin_zohles@landkreismol.de
Kreisfeuerwehrverband Märkisch-Oderland e.V. Fachausschüsse Alters- und Ehrenabteilung
Position Name Feuerwehr Kontakt
FA-Leiter Uwe Pranzner Rüdersdorf 033434/80069 01743636246, freebikerups@yahoo.de
FA-Mitglied Klopsch, Gerd Uwe Neuenhagen Tel.: 03342-71222 Mobil: 01711862400 E-Mail
FA-Mitglied Eckhard Naujoks Hoppegarten E-Mail
FA-Mitglied Christian Ziche Falkenberg-Höhe ziche-falkenberg@t-online.de
FA-Mitglied Jürgen Feist Neuenhagen Tel.:033427576 juergen.feist@freenet.de
FA-Mitglied Rosenfeld, Winfried Wriezen Tel.: 033456 721055 E-Mail
FA-Mitglied Rosenfeld, Renate Wriezen Tel.: 033456 721055 E-Mail
Wettbewerbe
Position Name Feuerwehr Kontakt
FA-Leiter Wettbewerbe Andreas Zwick Golzow Tel.: 0172 – 6456538 E-Mail
Frauen
Position Name Feuerwehr Kontakt
FA-Leiter Püschel, Gudrun Märkische Schweiz Tel.: 033435-460 E-Mail
Traditionspflege
Position Name Feuerwehr Kontakt
FA-Leiter René Kruschke FF Neutrebbin Tel.: 0174/9495 102 E-Mail
FA-Mitglied Piskol, Wilhelm Strausberg Tel.: 03341-421302 E-Mail
FA-Mitglied Sommer, Hartmut Seelow E-Mail
FA-Mitglied Hinz, Erwin Müncheberg E-Mail
Öffentlichkeitsarbeit
Position Name Feuerwehr Kontakt
FA-Leiter Kandzia, Hans-Dieter Petershagen/Eggersdorf E-Mail
FA-Mitglied (Webmaster) Bergemann, Thomas Altlandsberg E-Mail
Fachberater Polen
Position Name Feuerwehr Kontakt
FA-Leiter Legieza, Wojciech Strausberg Tel.: 03341-3563272 E-Mail